Поделитесь этой страничкой

24 окт. 2019 г.

Итоги V Всероссийского конкурса методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, PROведённый с пользой».

Уважаемые участники конкурса, 
разрешите представить вам долгожданные итоги.

Мы получили 87 разработок из более чем 50 образовательных организаций. Приятно, что в конкурсе приняли участие не только их отдельные представители, но и целые коллективы.  

Особо хотим отметить «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум» (Республика Коми), «Старооскольский медицинский колледж» (Белгородская область), филиал «Верещагинского многопрофильного техникума» поселка Зюкайка (Пермский край), «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева» города Нижнекамска (Республика Татрстан), «Судскую школу искусств» (Вологодская область).

Протокол № 3/19.

Фамилия, имя, отчество
Должность
Наименование образовательной организации
Населённый пункт,
регион
Название
разработки
Место
1
Дмитриева Ольга Афанасьевна
учитель
Государственное казенное образовательное учреждение Астраханской области «Школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Интерактивная игра для учащихся начальной школы «Я и чувства».
2
2
Вольных Тамара Фёдоровна
учитель
Государственное казенное образовательное учреждение Астраханской области «Школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
«Ландшафтный дизайн пришкольного участка»
2
3
Стрельцова Александра Камильевна
учитель начальных классов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»
г. Ачинск Красноярского края
«Наша малая Родина»
2
4
Ксенз Татьяна Дмитриевна
преподаватель
ГПОУ «СЦБТ»
Республика Коми, г.Сыктывкар
«День энергетика»
2
5
Лодырев Владимир Николаевич
преподаватель
ГПОУ «СЦБТ»
Республика Коми, г.Сыктывкар
«Монтаж и ремонт электрических машин»
3
6
Туркина Татьяна Анатольевна
методист
ГПОУ «СЦБТ»
Республика Коми, г.Сыктывкар
КВЕСТ-ИГРА «ПО СТОПАМ ШЕРЛОКА ХОЛМСА»
1
7
Воробьёва Ольга Николаевна
преподаватель иностранных языков
КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий»
«Первые шаги в большое будущее»
2
8
Истомина Венера Муфараковна
учитель начальных классов
МАОУ СОШ №16 имени В. П. Неймышева
г. Тобольск Тюменской области
«Деление на однозначное число»
2
9
Власенко Марина Ивановна
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 11
Краснодарский край, ст. Стародеревянковская
Классный час «Космос»
2
10
Лусикова Евдокия Даниловна
учитель физической культуры
МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 17»
Братск, Иркутская область
«Спортивно-патриотическая игра «Зимние забавы»»
2
11
Идиятуллина Гузель Юсуповна
учитель татарского языка и литературы
МБОУ «Гимназия № 25»
Республика Татарстан, город Нижнекамск
«Кичке уен»
3
12
Кубагушева Резида Анварьевна
учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 2 поселка Аккермановка муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области"
Оренбургская область, город Новотроицк
Путешествие по экологической тропе
2
13
Гноевая Римма Викторовна
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 15
Кемеровская область, г. Кемерово
«Я, водитель-пешеход»
1
14
Мельникова Любовь Олеговна
педагог-организатор
МБОУ «ООШ №17»
г. Братск, Иркутская область
Сценарий конкурсно-игровой программы к 8 марта: «А, ну-ка, девушки!»
1
15
Колежнюк Вера Владимировна
учитель физической культуры
МБОУ СОШ №26
Иркутская область г.Братск
Новогодний праздник «Путешествие в сказочный город»
3
16
Юркова Татьяна Васильевна
учитель начальных классов
МБОУ «Новоназимовская СОШ № 4»
п. Новоназимово Енисейский район Красноярский край
«Посвящение в ученики»
1
17
Комарова Наталья Николаевна
учитель начальных классов
МБОУ «СОШ №36»
г.Братск Иркутская область
Работа с интернет ресурсами. Поиск в Интернете. Создание презентаций.
1
18
Котова Яна Андреевна
учитель истории и обществознания
МОУ «Турочакская средняя общеобразовательная школа»
Село Турочак, Республика Алтай.
«Избирательное право. Избирательный процесс»
2
19
Селютина Людмила Ивановна, Репрынцева Марина Игоревна
преподаватели иностранного языка
ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»
Белгородская область, город Старый Оскол
12 мая – Международный день медицинских сестёр
1
20
Усенко Ольга Владимировна
преподаватель стоматологических дисциплин, председатель ЦМК «Стоматология»
ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»
г. Старый Оскол, Белгородская область
РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ для самостоятельной работы студентов по дисциплине ОП. 02 Зуботехническое материаловедение с курсом охраны труда и техники безопасности Для специальности: 31.02.05 Стоматология ортопедическая
2
21
Нуцалханова Альбина Фаридовна
учитель английского языка
МАОУ СОШ No 40 с углубленным изучением отдельных предметов
Татарстан, Набережные Челны
Брейн-ринг «Шагая по трем континентам»
3
22
Зобова Татьяна Игоревна
учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 86»
г.Оренбург
«Традиции русского народа и семьи. Традиции моей области и моего класса»
2
23
Макеева Елена Викторовна, Матвеева Елена Борисовна
преподаватели
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский медицинский колледж»
Белгородская область, город Старый Оскол
Живой любви глубокие черты
1
24
Исакова Эльмира Рустамовна
заместитель директора по воспитательной работе
МБОУ «Лицей №35»
Нижнекамск РТ
«Совесть»
2
25
Лашина Елена Викторовна, Труфанова Ольга Николаевна
преподаватель русского языка и литературы, преподаватель сестринского дела
ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»
г.Старый Оскол, Белгородская область
«Светлой души Человек, влюбленный в Жизнь», посвященное жизни и творчеству В.Я.Ерошенко, в 3-х частях
1
26
Хабибуллина Фарида Камиловна
учитель начальных классов
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СтароИштерякская основная общеобразовательная школа»
РТ,Лениногрский р-н,с.Мукмин-Каратай
Путешествие в шахматное королевство
2
27
Кобяшева Валентина Михайловна
учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 19»
г. Братск, Иркутская область
«Мои сверстники и друзья»
3
28
Звягинцева Татьяна Николаевна
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 2
Республика Башкортостан,Куюргазинский район, село ермолаево
Правописание парных согласных в слабой позиции. Животные
3
29
Кущ Тамара Викторовна
учитель русского языка и литературы
ГПОАУ «Амурский технический колледж»
Амурская область, г. Свободный
«Любовь к жизни»
2
30
Полякова Ольга Борисовна
учитель истории, обществознания
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа № 105
Г. Екатеринбург
Что такое конфликт
2
31
Аратскова Екатерина Вадимовна, Фирсова Татьяна Валентиновна
преподаватели зуботехнических дисциплин
ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»
Белгородская область, город Старый Оскол
Методическая разработка открытого внеаудиторного мероприятия, посвященного празднованиюмеждународного Дня стоматолога «Я - стоматолог»
1
32
Мирошниченко Ольга Вячеславовна
учитель английского языка
МОБУГ №2 им. И.С.Колесникова
Краснодарский край, г.Новокубанск
«Music and Emotions»
1
33
Сёмина Татьяна Александровна
учитель начальных классов
МБОУ «СОШ №41»
Иркутская область , город Братск
Моя семья – моя радость
3
34
Аяпова Айгуль Тынымгиреевна
учитель английского языка, преподаватель китайского языка, классный руководитель 6 д класса
МОАУ «СОШ №86»
Оренбург, Оренбургская область
«Мы вместе, значит, мы одна семья»
2
35
Гассельбах Татьяна Федоровна
преподаватель специальных дисциплин
ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»
Г.Казань, Республика Татарстан
«Отопительные приборы. Мой выбор»
2
36
Катюхина Наталия Валерьевна, Ефимова Ольга Николаевна, Ефремова Татьяна Владимировна
воспитатели
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 210»
Кемеровская область г.Новокузнецк
КВЕСТ ИГРА «В мире безопасности и профессий»
1
37
Пузанова Марина Сергеевна
Парламентский час «Наш родной Алтайский край»
3
38
Агзамова Айгуль Асхатовна
воспитатель
МБОУ школа – интернат №1
г. Туймазы, Башкортостан
Сценарий мероприятия «День учителя!»
1
39
Вайцель Нина Васильевна
социальный педагог
КГБУ «Поспелихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»
с. Поспелиха, Алтайский край
«История создания гимна Российской федерации»
2
40
Конради Инга Юрьевна
педагог дополнительного образования
МБОУ Новоназимовская СОШ № 4
п.Новоназимово, Красноярского края, Енисейского района
Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний
2
41
Юрьева Елена Ивановна
преподаватель
ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»
р.п.Белоярский, Свердловская область
“Путешествие в мир права»
1
42
Баскакова Юлиана Викторовна
воспитатель
Государственное Казенное Образовательное Учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2»
г. Москва
«Школьная форма вчера, сегодня, завтра»
2
43
Харчук Ульяна Ивановна
учитель русского языка и литературы
МБОУ «ООШ № 17» г. Братск
Иркутская область
«В гостях у самовара»
3
44
Радиола Анна Ивановна
преподаватель физики
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Каменск-Уральский политехнический колледж»
Свердловская область г. Каменск-Уральский
«150 лет со дня рождения С.А. Чаплыгина»
1
45
Семыкина Наталья Ивановна
преподаватель русского языка, литературы и риторики, классный руководитель группы Э 18-21.
ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж»
Свердловская область, г. Каменск-Уральский
«Семья – это семь Я»
2
46
Щербаков Андрей Алексеевич
преподаватель
Агротехнический филиал ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»
п. Зюкайка, Пермский край
«Свет в нашем доме»
2
47
Чумаков Алексей Валерьевич
преподаватель
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский железнодорожный техникум»
Свердловская область, г. Екатеринбург
«Применение цифровой электромонтажной мастерской учебной практики, разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 23.02.06».
3
48
Кудряшова Эльза Мохтаровна
преподаватель
ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева»
Республика Татарстан, г. Нижнекамск
Конкурс профессионального мастерства на звание Лучший техник-технолог по специальности «Химическая технология органических веществ»
2
49
Мисюкова Ирина Анатольевна
учитель начальных классов
МБОУ Школа № 78
Уфа, Республика Башкортостан
«Это не должно повториться»
3
50
Селивановская Ирина Николаевна
учитель русского языка и литературы, БОУ «Нюксенская СОШ» Нюксенского района Вологодской области.
БОУ «Нюксенская СОШ» Нюксенского района Вологодской области
«Нравственные основы творчества Народного художника России Д. Т. Тутунджан как средство формирования личностных УУД обучающихся»
2
51
Колесникова Елена Анатольевна
преподаватель, педагог-психолог
ГБПОУ СО «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н.Носцовой»
Самарская область, г.Сызрань
«Жизнь без агрессии»
2
52
Гарипова Гузалия Ильясовна
учитель математики
МАОУ «СОШ №85» города Оренбурга
Город Оренбург
«Дом, в котором я живу»
2
53
Сафина Гульназ Халитовна
учитель биологии и химии
Филиал МОБУ лицей с. Булгаково СОШ с. Ольховое МР Уфимский район РБ
с. Ольховое, Башкортостан
«Урок доброты»
2
54
Фазылова Альбина Ахатовна
преподаватель спецдисциплин
ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева»
Республика Татарстан, г. Нижнекамск
“Конкурс эрудированных специалистов” по специальности 18.02.06 Химическая технология органических веществ
2
55
Репная Лариса Федоровна, Кожевникова Татьяна Викторовна
преподаватели
ГБПОУ КК Краснодарский технический колледж
г. Краснодар
Будущее страны – в моих руках!
2
56
Дурыманова Ирина Валентиновна
преподаватель
Агротехнический филиал ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»
п. Зюкайка, Пермский край.
«Природный лекарь»
2
57
Салангин Юрий Васильевич
преподаватель спецдисциплин
Агротехнический филиал ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»
п. Зюкайка Пермский край
Ловись рыбка
3
58
Полюдова Марина Ивановна
преподаватель
Агротехнический филиал ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»
п. Зюкайка Пермский край
Квест-игра «В поисках пропавшего гения»
1
59
Горбунова Галина Прокопьевна
преподаватель
ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»
П.Зюкайка, Верещагинский район, Пермский край
«Военно – полевая кухня»
2
60
Жуйкова Ольга Юрьевна
преподаватель
Агротехнический филиал ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»
п. Зюкайка Пермский край
«Вахта памяти – 500 дней»
2
61
Лазарева Антонина Игнатьевна
преподаватель
ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева»
г. Нижнекамск
«Я патриот своей страны!»
2
62
Епищева Екатерина Сергеевна
педагог дополнительного образования, магистрант института педагогики
Муниципальное казенное образовательное учреждение «Дворцовская основная общеобразовательная школа»
г. Калуга, Калужская область
Интегрированное внеклассное мероприятие по математике и технологии «Путешествие в чудесную страну Геометрию»
2
63
Струнина Анна Александровна
учитель начальных классов
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»
регион Село Московское, Ставропольский край
«Моя большая и малая Родина»
2
64
Микляева Алена Игоревна
учитель английского языка
МБОУ « Юровская школа»
Вологодская область, Грязовецкий район, д. Юрово
«Азбука вежливости или этикет на каждый день»
2
65
Сибагатуллина Танзиля Рустамовна
воспитатель
МБОУ школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов №1
Г.Туймазы, Республика Башкортостан
Под Ржевом от крови трава на века порыжела
2
66
Гусейнова Гулнар Мазахир кызы
педагог-организатор
МБОУ «СШ№2 – многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
«Правила общения в Интернете»
3
67
Соколова Елена Александровна
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 12
Кемеровская область, город Кемерово
«Тайны Вселенной»
3
68
Мурсаева Юлия Владимировна
учитель физической культуры, классный руководитель
МБОУ « СОШ № 15»
Иркутская обл., г. Братск
«Минута – тоже время»
3
69
Судакова Светлана Рудольфовна
учитель русского языка и литературы
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5
г.Светлый, обл. Калининградская, Северо-Западный федеральный округ
«Родное слово», приуроченное к Международному Дню словаря - 22 ноября
1
70
Пирогова Елена Евгеньевна
старший воспитатель
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 66 «РЯБИНУШКА»
Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
«Формирование экологических представлений старших дошкольников посредством интеграции познавательной и художественно –эстетической деятельности в условиях ДОУ»
2
71
Змеу Дарья Владимировна
преподаватель спец дисциплин
БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж»
«Творчество и космос»
2
72
Борисова Светлана Ионасовна
преподаватель
МБУ ДО «Судская школа искусств»
п. Суда, Череповецкий район, Вологодская область
«Русское искусство второй половины 19 века»
1
73
Глебова Анна Сергеевна
преподаватель
МБУ ДО «Судская школа искусств»
п. Суда, Череповецкий район, Вологодская область
Ритмическая сказка
2
74
Слепкина Светлана Витальевна
Омский аграрно-технологический колледж
г. Омск
«Мы все в ответе за свою планету»
2
75
Грохотова Елена Айзиковна
преподаватель
ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. П.В.Дементьева»
Республика Татарстан, г. Казань
Деловая игра: «Судебное заседание по делу о влиянии коррупции на экономику»
1
76
Хайруллина Лилия Аркадьевна
учитель татарского языка и литературы
МБОУ « Камскополянская СОШ№2 с углубленным изучением отдельных предметов»
ПГТ Камские Поляны, Татарстан
«Гаилә- бәхет ачкычы»
2
77
Купряшова Любовь Владимировна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский колледж искусств и культуры им. О. Н. Носцовой»
«Навыки поведения при интерактивном общении как основа информационной безопасности»
3
78
Малиновская Ольга Львовна
воспитатель
КГБПОУ «Таймырский колледж»
Красноярский край г. Дудинка
Семья – это то, что с тобою всегда
3
79
Пролейко Елена Валентиновна
преподаватель, классный руководитель
ГБПОУ города Москвы Коллледж автоматизации и информационных технологий № 20
Г. Москва
«МЫ РАЗНЫЕ — В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ ВМЕСТЕ — В ЭТОМ НАША СИЛА»
2
80
Землякова Галина Владимировна
преподаватель, классный руководитель
ГБПОУ города Москвы Коллледж автоматизации и информационных технологий № 20
Г. Москва
«Меняю сигарету вот на это»
2
81
Хусаинова Энже Абрамовна
учитель татарского языка и литературы
МБОУ «Камскополянская СОШ№2 с углубленным изучением отдельных предметов»
ПГТ Камские Поляны, Татарстан
“Минем гаиләм-минем байлыгым”
2
82
Валиахметова Зулейха Мухамедьяровна, Ярушина Венера Гафуровна
преподаватели
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Месягутовский педагогический колледж
с.Месягутово, Дуванский район, Республика Башкортостан
«А память сердце бережёт…»
1
83
Валиахметова Зулейха Мухамедьяровна, Ярушина Венера Гафуровна
преподаватели
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Месягутовский педагогический колледж
с.Месягутово, Дуванский район, Республика Башкортостан
«Мы рождены для того, чтобы жить!»
2
84
Кошевец Владимир Николаевич
преподаватель, концертмейстер
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Судская школа искусств»
поселок Суда, Вологодской области
«Жанровые разновидности в исполнении народных инструментов (баян, аккордеон)»
3
85
Кузнецова Людмила Анатольевна
преподаватель, концертмейстер
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Судская школа искусств»
поселок Суда, Вологодской области
«Народная инструментальная музыка»
3
86
Акимова Нина Владимировна
преподаватель изобразительного искусства
МБУ ДО «Судская школа искусств»,
поселок Суда, Вологодской области
«Наброски фигуры человека в движении»
2
87
Славинская Ольга Васильевна, Новик Ольга Владимировна
доцент кафедры информационных радиотехнологий, кандидат педагогических наук, доцент; студентка направления специальности 1-08 01 01-07 «Профессиональное обучение (информатика)» факультета радиотехники и электроники
Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (БГУИР)
г. Минск, Республика Беларусь
Методика проведения комплексного профилактического воспитательного мероприятия «#МЫПРОТИВВИЧ» для подростков старшего возраста и учащейся молодежи
1


Спасибо всем за участие. Будем рады и дальше сотрудничать с вами. Наградные документы будут у вас в течение недели.