Поделитесь этой страничкой

16 нояб. 2020 г.

Итоги VI Всероссийского конкурса методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, PROведённый с пользой».

Уважаемые участники конкурса, 

разрешите представить вам долгожданные итоги 

VI Всероссийского конкурса 

методических разработок классных часов 

и внеклассных мероприятий 

«Час, PROведённый с пользой».

В этот раз мы получили рекордное количество разработок – 120! Большое вам спасибо за активность в реализации своего воспитательного потенциала!

Особо хотим отметить и поблагодарить Среднюю общеобразовательную школу с. Сухоречка (Республика Башкортостан), Филиал Пермского агропромышленного техникума в с. Бершеть (Пермский край), Старооскольский медицинский колледж (Белгородская область), Гимназию (английскую) (Магаданская область), Школу с. Мизоново (Тюменская область), Колледж бизнеса и технологий Санкт-Петербургского государственного экономического университета (г. Санкт-Петербург), Правовой лицей имени Сергея Николенко (Хабаровский край), Детский сад № 12 «Якорек» п. Жигалово (Иркутская область), Школу № 16 им. героя Советского союза И. А. Лапенкова г. Ачинск (Красноярский край), Центр дополнительного образования детей г. Прокопьевск (Кемеровская область), Детский сад общеразвивающего вида № 10 г. Сокол (Вологодская область).

Протокол 4/20.

Фамилия, имя, отчество

Должность

Наименование

образовательной организации

Населённый пункт,

регион

Название

разработки

Результат

Аратскова

Екатерина

Вадимовна,

Фирсова

Татьяна

Валентиновна

преподаватели зуботехнических дисциплин

ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж»

Белгородская область, город Старый Оскол

Тематическое внеаудиторное мероприятие с элементами мастер-класса «На профессионалах держится мир»

1

Славинская

Ольга

Васильевна;

Хасеневич

Владислав

Олегович

доцент кафедры информационных радиотехнологий, кандидат пед. наук, доцент; студент специальности «Профессиональное обучение (информатика)» факультета радиотехники и электроники

Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

г. Минск,

Республика

Беларусь

Методическая разработка воспитательного мероприятия на основе тематики Великой Отечественной войны для подростков старшего возраста и учащейся молодежи

1

Данилова

Гульнара

Ягфаровна

учитель

МОБУ СОШ с. Сухоречка

с. Сухоречка, Республика Башкортостан

Классный час «Вместе с папиросой сгорает и курящий её»

3

Ягудина

Айгуль

Рамазановна

учитель начальных классов

МБОУ СОШ №5 с. Иглино

Республика Башкортостан, с. Иглино

Методический семинар

на тему «Особенности патриотического воспитания младших школьников в современных условиях»

2

Минаева

Наталья Геннадьевна

учитель английского языка, классный руководитель

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение

«Гимназия № 1»

город Нефтекамск, Республика Башкортостан

Классный час «Взрослые

и дети. Как понимать

друг друга?»

1

Батталова

Люция

Акрамовна

учитель, классный руководитель

МОБУ СОШ с. Сухоречка

с. Сухоречка, Республика Башкортостан

Классный час «Всякое ли дело может быть интересным»

3

Ю

Саргылана Эдуардовна.

учитель русского языка и литературы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Джаргалахская средняя общеобразовательная школа»

с. Джаргалах,

Эвено-Бытантайский национальный улус, Республика Саха (Якутия)

Классный час:

«Победа – одна на всех»

3

Алтынбаева

Эльмира Рафкатовна

учитель начальных классов

МАОУ «Гимназия (английская)»

Магаданская область,

город Магадан

«Есть ли герои у нашего времени?»

2

Селютина Л. И.,

Репрынцева М. И.,

Малахов В. И.

преподаватели иностранного языка; педагог- организатор

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский медицинский колледж»

Белгородская область,

г. Старый Оскол

Методическая разработка открытого классного часа «Афганистан – боль души моей»

2

Татаринова

Светлана Антанасовна

методист

ГАПОУ МО «ПК «Энергия»

Московская область,

ГО Реутов

«Любовь – высшее

чувство человека»

2

Гневнова

Надежда

Ивановна

учитель

начальных

классов

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение Гимназия № 14 г. Белорецк

город Белорецк, Республика Башкортостан

Методическая разработка «Покормите птиц зимой» + презентация акции «Покормите птиц зимой»

2

Одегова

Галина

Сергеевна

преподаватель

ГБПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж»

г. Кунгур,

Пермский край

«Час этикета»

2

Тухватуллина

Светлана

Юрьевна

преподаватель иностранных языков

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский энергетический колледж

им. С. М. Кирова»

г. Челябинск

Методическая разработка внеклассного мероприятия на английском языке «Вечер зарубежной поэзии и песни, посвящённый зимним праздникам»

1

Харрасова

Рамиля

Мазитовна

учитель

МОБУ СОШ с. Кенгер-Менеуз

с. Кенгер-Менеуз Бижбулякского района Республики Башкортостан

«Моё село»

2

Трайзе

Светлана

Сергеевна

учитель

начальных

классов

Филиал МАОУ Гагаринская СОШ Мизоновская ООШ

село Мизоново,

Тюменская область

«Русская изба. Какие предметы окружали русских людей?»

3

Беляева

Александра Егоровна

учитель

математики

МБОУ Сыланская СОШ имени профессора Г. П. Башарина,

Чурапчинский улус, Республика Саха (Якутия).

«Я - фермер»

2

Кузнецова

Светлана Николаевна

Заместитель директора

по УВР

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия (английская)»

город Магадан

«Секреты

счастливой

семьи»

2

Садыкова

Лилия

Дамировна

учитель

Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа № 61 Орджоникидзевского района городского круга город Уфа республики Башкортостан

г. Уфа

Внеклассное

мероприятие

«Дебаты»

1

Воробьева

Лариса

Викторовна

преподаватель

ГБПОУ ССТ

Ставропольский край,

г. Ставрополь

«День

народного

единства»

3

Величковская

Ольга

Владимировна

учитель начальных классов

филиал МАОУ Гагаринская СОШ Мизоновская ООШ

Тюменская обл.,

Ишимский р-н,

с. Мизоново

Открытый урок по окружающему миру «Для чего нужна экономика»

2

Попова

Любовь

Геннадьевна

педагог-организатор

МБУ ДО «Дом детского творчества» 

Кемеровская область, Беловский муниципальный район, пос. Старобачаты

Игра – соревнование по ПДД «По дороге на зеленый свет»

2

Гурьева

Светлана Николаевна

преподаватель

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

г. Великий Устюг, Вологодская область

Классный час на тему «Профилактика конфликтов

в студенческой группе»

2

Иргалина

Роза

Рафиковна

учитель

МБОУ СОШ с. Урмиязы

Аскинский район, Республика Башкортостан

Классный час «Добро и зло в современном мире»

3

Токарева

Наталья

Ивановна

преподаватель специальных дисциплин

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» (СПбГЭУ) Колледж бизнеса и технологий

г. Санкт-Петербург

Классный час

«Имя города»

2

Дроздецкая

Мария

Ивановна

учитель начальных классов

Филиал Гагаринская СОШ

Мизоновская ООШ

село Мизоново,

Тюменская область

 «Части речи»

2

Борисенко

Любовь

Леонидовна

воспитатель

МБДОУ

«Детский сад № 20 «Белочка»

город Инта

Республика Коми

План работы педагога

с семьёй в рамках предшкольной подготовки детей 7-го года жизни

3

Гущина

Вера

Владимировна

заместитель директора по воспитательной работе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шилыковская средняя школа

Ивановская область, Лежневский район,

село Шилыково,

Сценарий новогоднего вечера для среднего

и старшего звена

2

Асылбаева

Айгуль

Разиловна

учитель

начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная

школа села Кужбахты

Республика Башкортостан Илишевский район

«Правила поведения

в школе»

3

Воробьева

Ирина

Николаевна

учитель

английского языка

МАОУ «Гимназия № 3»

им. М. Ф. Панькова

г. Хабаровск,

Хабаровский край

Методическая разработка по внеурочной деятельности среди 4-х классов «ECO-life»

1

Васильева Регина Ивановна

учитель истории и обществознания

Мелекесская средняя общеобразовательная школа с углублением изучением отдельных предметов

Республика Татарстан, Тукаевский район

«Эффективность применения опорных конспектов на уроках истории и обществознания»

3

Иванова

Мария

Анатольевна

преподаватель

ФГБОУ ВО «СПб ГЭУ»

Колледж бизнеса и технологий

г. Санкт-Петербург

План-сценарий внеклассного мероприятия «Русские традиционные напитки»

2

Шопова

Лилия

Зуфаровна

учитель начальных классов

МАОУ «Гимназия (английская)»

г. Магадан,

Магаданская область

Внеклассное мероприятие-игра «Волшебный мир сказок

Шарля Перро»

3

Волобоева

Ольга

Владимировна

педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД Центр детского творчества

Хабаровский край,

г. Николаевск-на-Амуре

«Хореографический коллектив: успех концертных выступлений. Методические рекомендации»

2

Маркова

Елена

Владимировна

учитель

МБОУ «СОШ № 13»

г. Набережные Челны

«Тормозной путь»

2

Мацегора

Екатерина Сергеевна

учитель истории

и обществознания

МОУ «Новоигирменская СОШ № 3»

Иркутская область,

Нижнеилимский район,

р. п. Новая Игирма

Гуманитарная неделя

1

Завадская Лилия Борисовна, Ткаченко Екатерина Сергеевна

учителя начальных классов

МБОУ «Гимназия 8»

г. Хабаровск,

Хабаровский край

Цикл 15-минуток

«Города герои»

1

Хузина Алсу Кадировна

учитель

МБОУ СОШ № 4 г. Янаул, 

Янаульский район, Республика Башкортостан

«День матери»

1

Давыдова Е. В.

педагог-психолог

Крымская республиканская

гимназия-школа-сад Консоль

Симферополь

Неделя театральной психологии

1

Давлетбаева

Рузила

Нуршаеховна

учитель начальных классов

МБОУ Терсинская СОШ

Республика Татарстан, Агрызский район, с. Терси

Классный час
«Без тынычлык телибез»

3

Корнеева

Людмила Владиславовна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Леньковская средняя общеобразовательная школа № 1»

с. Леньки, Благовещенский район, Алтайский край

«День русского языка»

3

Родина

Арина

Сергеевна

учитель начальных классов

МАОУ «СОШ № 19»

г. Северодвинск, Архангельская область

Картотека игр на развитие звукового анализа и синтеза

слов у младших школьников

с задержкой

психического развития

2

Хороших

Елена Владимировна

учитель

МБОУ «СОШ с. Кочегуры»

Белгородская область, Чернянский район,

село Кочегуры

«Геометрические фигуры. Путешествие на остров геометрии»

2

Черняева

Галина

Ивановна

учитель-логопед

МКДОУ Детский сад № 12 «Якорёк»

пгт Жигалово,

Жигаловский район, Иркутская область

Модель взаимодействия учителя-логопеда с участниками коррекционно-образовательного процесса  ДОУ

2

Галикберова Кристина

Викторовна

преподаватель

ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»

г. Буинск,

Республика Татарстан

«Все начинается с семьи»

2

Ръжанкова

Татьяна

Андреевна

преподаватель

ТИУ МПК

г. Тюмень

Некоторые методические рекомендации для проведения занятий по формированию

у подростков навыков к здоровому образу жизни

2

Шляхов Владимир Александрович, Бессонова Наталья Михайловна 

учитель физической культуры, педагог-организатор по внеклассной работе

Крепостинская ООШ

(филиал МКОУ МСОШ № 2)

село Крепость,  Мокроусовский район, Курганской области

«Зимние забавы»

2

Камидуллина Татьяна

Юрьевна

учитель обществознания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

п. Таёжный»

п. Таёжный, Советский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

«Сила слабых.

Женщины на войне»

2

Труфанова Ольга Николаевна, Лашина Елена Викторовна

преподаватели

Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «СМК»

г. Старый Оскол, Белгородская область.

«И над солдатом вся Россия склонилась русой головой...»

2

Подваркова

Ольга Константиновна

воспитатель

Муниципальное казенное образовательное учреждение

детский сад № 12 «Якорек»

Иркутская область,

п Жигалово

«Спички детям не игрушка»

3

Кононова Мария Олеговна

учитель русского языка и литературы

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19»

Архангельская область,

г. Северодвинск

«Руку помощи ты протяни»

2

Стрельцова Александра Камильевна

учитель начальных классов

МБОУ «СШ № 16 им. героя Советского союза И. А. Лапенкова»

г. Ачинск,

Красноярский  край

«Путешествие в страну восходящего солнца»

2

Катюхина Наталия Валерьевна, Ефимова Ольга Николаевна

воспитатели

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 210»

город  Новокузнецк

Проект создания экологической тропинки «Там на неведомых дорожках»

1

Петроченко Светлана Анатольевна

учитель начальных классов

МБОУ «Школа № 16 имени Героя Советского Союза И. А. Лапенкова»

Красноярский край, г. Ачинск

«Лучший математик»

2

Цветкова Галина Сергеевна

учитель истории и обществознания, классный руководитель

МБОУ СОШ п. Пионерский

Ханты-Мансийский АО, Советский район,

п. Пионерский

«Новый год в кругу семьи»

2

Жемчугова Яна Юрьевна

учитель английского языка

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Тихвина

г. Тихвин,

Ленинградская область

«Урок мужества»

3

Петрова Юлия Александровна

учитель начальных классов

МБОУ «СШ № 76 имени А. А. Есягина»

Хабаровский край,

г. Хабаровск

«Праздник осени»

2

Кадеркаева Юлия Владимировна

педагог-организатор

ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

п. Баранчинский, Свердловская область

«Такое есть призвание –

героем быть!»

2

Пешкова Ольга Олеговна

учитель иностранных языков

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Правовой лицей имени

Сергея Николенко» 

Хабаровский край,

г. Хабаровск

Сценарий классного часа на тему: «День война-интернационалиста»

2

Кофлер Инна Рафаиловна, Горлова Виктория Викторовна

преподаватели фортепиано

МБУДО ДШИ № 25

г. Новосибирск

Особенности использования ИКТ в организации внеклассного мероприятия в ДШИ

2

Селищева Ольга Ивановна

учитель

МБ НОУ «Гимназия № 62»

Кемеровская область,

г. Новокузнецк

Внеклассное мероприятие в рамках работы волонтёрского отряда «13 ноября – Всемирный день доброты»

1

Котова Евгения Александровна

учитель начальных классов

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Болотного

г. Болотный Новосибирской области

«Добро и зло».

2

Володина Наталья Владимировна

преподаватель профессионального цикла

ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж»

Республика Мордовия, г. Саранск

Влияние цвета одежды преподавателя на учебный процесс. Имидж современного педагога.

2

Гашина Анна Александровна

учитель информатики и ИКТ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 5

г. Хабаровск, Хабаровский край

Край, в котором я живу. VR экскурсия

1

Петренко Елена Николаевна

учитель начальных классов

Средняя общеобразовательная школа № 6

имени Зои Космодемьянской, г. Челябинск

Челябинская область, г. Челябинск

Мастер - класс по  теме «Практика формирования этнокультурной компетентности учащихся в работе классного руководителя»

1

Лысенко Ольга Васильевна

учитель  начальных классов

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Зои Космодемьянской»

Челябинская область, г. Челябинск

Конспект внеклассного занятия с детьми, для которых русских язык не является родным по теме  «Магазин»

2

Карачаевская Мария Владимировна

педагог-организатор

МБОУ «Североонежская школа» филиал дополнительного образования «Дом детского творчества»

пос. Североонежск, Архангельская область

Игра по станциям «И на суше, и в воде сохраняйте жизнь себе»

2

Тухватуллина Светлана Юрьевна

преподаватель иностранных языков

Министерство образования и науки Челябинской области государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский энергетический колледж им. С. М. Кирова»

г. Челябинск

«Памятный вечер, посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне»

3

Юркова Татьяна Васильевна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоназимовская средняя общеобразовательная школа № 4»

п. Новоназимово Енисейского района Красноярского края

Праздник «День рождения»

3

Садовская Наталья Степановна

методист

Муниципальное бюджетное образовательное учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей»

Кемеровская область, город Прокопьевск

«Самые, самые!»

2

Сорокотягина Елена Владимировна

методист

Муниципальное бюджетное образовательное учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей»,

Кемеровская область, город Прокопьевск

Мастер – класс «Дорожные светлячки»

2

Качанова Светлана Васильевна

педагог-организатор

МБУДО «Благовещенский ДЮЦ» Благовещенского района Алтайского края

р. п. Благовещенка, Алтайский край

Районный фестиваль «Песенный круг «Песни, опалённые войной»

1

Тумашева Мария Петровна

воспитатель

МБДОУ детский сад № 77

г. Иркутск

«Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны – это воспитать человека»

3

Куртукова Анастасия Олеговна

методист

Муниципальное бюджетное образовательное учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей»

Кемеровская область, город Прокопьевск

Познавательно-игровая программа «Путешествие по Городу Правил дорожного движения и уважения»

3

Бумагина Татьяна Николаевна.

преподаватель русского языка и литературы

КГБПОУ «Таймырский колледж»

Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район, город Дудинка.

«Пока мы помним – мы живем».

2

Котова Ольга Николаевна, Климова Ирина Николаевна

воспитатели

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 10»

Вологодская область, город Сокол

Конспект прогулки-игры «Мы –Следопыты»

2

Тихова Екатерина Алексеевна

воспитатель

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 10»

Вологодская область, город Сокол

Проект «Пожарная безопасность детей старшей группы»

2

Ананьева Юлия Викторовна, Анфимова Алёна Валериевна

воспитатели

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 10»

Вологодская область, город Сокол

Предновогоднее развлечение для детей 3-6 лет «В поисках новогодней ёлки»

2

Ельцова Татьяна Николаевна, Офицерова Светлана Станиславовна

старшие воспитатели

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида № 10»

Вологодская область, город Сокол

Конспект примерного контрольного занятия по развитию речи в подготовительной группе

2

Замараева Галина Ивановна

преподаватель

Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Обоянский педагогический колледж».

г. Обоянь, Курская область

Экологический квест «Живая планета»

1

Кузнецова Людмила Петровна

учитель истории и обществознания

Муниципальное Общеобразовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов»

г. Ухта, Республика Коми

Классный час «Семейные ценности»

2

Седунова Любовь Юрьевна

учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 30

г. Чита, Забайкальский край

Конкурс «Поделки-самоделки из пластика», посвященный международному дню вторичной переработки мусора «Цветочный город» по мотивам произведений Николая Носова о Незнайке

2

Камышева Олеся Александровна

преподаватель специальных электротехнических дисциплин и междисциплинарных курсов, кандидат технических наук

ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации

г. Белебей, Республика Башкортостан

Классный час на тему «Дети войны»

3

Фирсова Светлана Валентиновна

учитель русского языка и литературы

МКОУ Тогучинского района «Ключевская средняя школа»

село Кудельный Ключ, Новосибирская область

Сценарий праздника «День Матери»

1

Голубева Мария Михайловна

учитель математики

МАОУ «СОШ №19»

г. Северодвинск, Архангельская обл.

Квест-игра по финансовой грамотности «Остров сокровищ»

2

Гасанова Гюльнара Рагимовна

учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 6

г. Дагестанские Огни, Дагестан

«Журавлик»

3

Доценко Татьяна Васильевна

преподаватель

ГБПОУ КК КМСК

Краснодар, Краснодарский край

Вне классное мероприятие: «Материнский подвиг»

3

Жаров Антон Игоревич

воспитатель

Государственное казенное учреждение Владимирской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Карабановский детский дом»

Владимирская область, Александровский Район, город Карабаново

«День крещения Руси»

3

Леньшина Елена Валерьевна

учитель начальных классов

МБОУ г. Иркутска СОШ № 39

Иркутск

«Загадки русского языка»

2

Шевченко Наталья Владимировна

учитель начальных классов

МБОУ «Правовой лицей имени Сергея Николенко»

г. Хабаровск

«Урок памяти: 2 сентября 1945 года – день окончания Второй мировой войны»

3

Мирохина Валентина Валерьевна

учитель начальных классов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Добринский лицей Урюпинского муниципального района Волгоградской области»

Станица Добринка, Волгоградская область

Классный час на тему «Всегда ли дружба важнее всего?»

2

Матехина Ольга Геннадьевна

доцент кафедры филологии

Сибирский государственный индустриальный университет

Кемеровская область, г. Новокузнецк

Сценарий театрализованного мероприятия, посвященного Дню святого Валентина, «Сладость любви… Горечь любви…»

2

Шайдуллина Эльвира Исмагиловна

учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41»  

г. Набережные Челны,      Республика Татарстан

«Это должен каждый знать обязательно на «5»

3

Санникова Ирина Анатольевна

преподаватель

Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Вятский колледж культуры»

г. Киров

Методические указания и задания для самостоятельной работы студентов

3

Чудинова Юлия Алексеевна

преподаватель математики

Филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пермский агропромышленный техникум» в с. Бершеть  

с. Бершеть, Пермский край

Выбор организации для вложений в будущее

2

Нестерова Наталия Владимировна

учитель

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» ; E-mail: sh14@obr46.ru

Курская область, город Железногорск

«Люди, услышьте НАС!» (экологическая направленность)

1

Григорьева Флира Сибагатуллиновна

учитель начальных классов

МБОУ СОШ им. Т. Назмиева

с.Ябалаково, Илишевский район, Республика Башкортостан

«Экологическое состояние реки Сюнь»

2

Бартенева Екатерина Владимировна

учитель начальных классов

Муниципальное образование Гулькевичский район муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 им. Е. С. Смыка

Краснодарский край, Гулькевичский район, город Гулькевичи

Классный час «Здорово быть здоровым!»

2

Синицкая Виктория Владимировна, Соболева Тереса Генриховна

студентка 5 курса физико-инженерного факультета; старший преподаватель кафедры инженерно-педагогического образования

Учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина»

г. Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь

Воспитательное мероприятие «Сделай свой выбор: взвесь за и против»

2

Неверова Наталья Ивановна

преподаватель

ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум»

г. Соликамск  Пермского края

Классный час «Культура поведения и личность человека»

2

Закирова Мария Владимировна

воспитатель

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 12 «Якорек»

Иркутская область, п. Жигалово

Конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности (ТНР) «Единицы измерения длины»

2

Бормотов Александр Анатольевич, Василенко Алла Владимировна

педагоги-организаторы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 19»

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск

«Была Война…»

1

Богданова Валентина Андреевна

преподаватель общественных дисциплин

СПб ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный»

г. Санкт-Петербург, Северо-Западный регион

«Год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Памятные места Московского района Санкт-Петербурга».

2

Ерофеева Александра Алексеевна, Покасова Светлана Владимировна

учителя английского языка

МБНОУ «Городской классический лицей»

г. Кемерово

Деловая игра «Этой ярмарки краски...» / Fair Tourist Fair

2

Борисова Инна Николаевна

преподаватель иностранного языка

Пермский агропромышленный техникум

филиал в с. Бершеть, Пермский край

Россия, Пермский край, Пермский район, с. Бершеть

«Трудности профессии ветеринар»

2

Шайлина Динара Марсовна, Обуховская Галина Александровна

преподаватели физики

ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева»

город Нижнекамск, Республика Татарстан

«Расчет электрических цепей с использованием эвристических методов»

2

Топаева Людмила Николаевна

преподаватель

ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»

Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Коррупция – социально-опасное явление»

2

Родионова Ольга Викторовна

педагог дополнительного образования

МБУ ДО Центр внешкольной работы

город Белорецк, Республика Башкортостан

«Моя Республика»

2

Аболенцева Вера Владимировна

учитель начальных классов

«Анисимовская средняя общеобразовательная школа» филиал МКОУ «Тальменская средняя общеобразовательная школа № 2»

Алтайский край, Тальменский район, с. Анисимово

«Планета Здоровья»

3

Кондратьева Светлана Фёдоровна

преподаватель литературы

Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова"               

Республика Карелия, г. Петрозаводск

Литературная гостиная на русском и карельском языках «Пока жив язык – жив народ». Приурочено к 100-летию Республики Карелия

2

Гильметдинова Миляуша Галимзяновна

учитель русского языка и литературы

МБОУ ООШ с. Урметово

Башкортостан, Илишевский р.

«Разговор о счастье»

3

Черножукова Наталья Филипповна

преподаватель, куратор

ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж»

г. Воркута, Республика Коми

 «Мужество и самоотверженность работников дошкольного воспитания в годы великой отечественной войны»

2

Муфтахова Альфия Магьсумовна

классный руководитель, ЗДВР

МОБУ СОШ с. Каныкаево

Башкортостан, Бижбулякский район

«Вечер встречи выпускников» на башкирском языке

3

Осколкова Алёна Валерьевна

преподаватель

ГАПОУ Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова

Забайкальский край, г. Чита

Классный час на тему: «Я учусь в Забайкальском горном колледже имени М.И. Агошкова»

2

Исаева Светлана Давуровна

преподаватель

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Сухоречка,

Бижбулякский район, Республика Башкортостан

«Героями не рождаются, героями становятся»

3

Шайдаева Альбина Ядуллаевна,

учитель начальных классов

МБОУ СОШ № 5

г. Дагестанские Огни

«Мой край родной – мой Дагестан!»

3

Самотюк Елена Александровна

социальный педагог

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Верховажская средняя школа имени Я. Я. Кремлева»

Вологодская область, с. Верховажье

 «Покров Пресвятой Богородицы»

3

Черномаз Жанна Петровна

педагог-организатор

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум»

Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре

Методическая разработка интеллектуальной игры, посвященной 82-й годовщине Хабаровского края «Родные вёрсты»

3

Хамидулина Юлия Валерьевна

заведующий практикой

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум»

Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре

Методическая разработка «Карьерный навигатор»

3

Байчук Ирина Адамовна

учитель начальных классов

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Самсоновская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области

с. Самсоново, Омская область

Интерактивное занятие «Секреты прабабушкиного сундука»

3

Магденко Любовь Николаевна

учитель математики

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Самсоновская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области

с. Самсоново, Омская область

«Честь имею»

3

Перетолчина Дарья Сергеевна, Шерстюк Надежда Евгеньевна

преподаватель русского языка, преподаватель информатики

КГБ ПОУ КСМТ

Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре

Методическая разработка интегрированного квест-урока по информатике, русскому языку и литературе «Эксперты КИП»

2

Самые популярные среди посетителей нашего сайта разработки подготовили Богданова Валентина Андреевна (Колледж «Звёздный», г. Санкт-Петербург), Славинская Ольга Васильевна и Хасеневич Владислав Олегович (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г. Минск) и Воробьева Ирина Николаевна (Гимназия № 3 им. М. Ф. Панькова, г. Хабаровск).

В течение недели мы отправим всем вам наградные документы.